Pengurus Pusat2020-03-25T00:21:24+07:00

PENGURUS

Ketua Umum

Hernindya Wisnuadji

hernindya.wisnuadji@opendesa.id
Telegram: @AdjieHW
Domisili : Yogyakarta, DIY

Hernindya Wisnuadji

Wakil Ketua

Lusianto, S.Kom., M.Si

lusianto@opendesa.id
Telegram: +62 811-2033-598
Domisili : Bandung, Jawa Barat

Lusianto

Wakil Ketua I

Julis Suryadi

julis.suryadi@opendesa.id
Telegram: @julis_suryadi
Domisili: Kutai Barat, Kalimantan TimurSejak tanggal 8

Julis Suryadi

Wakil Ketua II

Nur Hidayat

dayat.ketoz@gmail.com
Telegram : +62 822 8315 3068
Domisili : Indragiri Hilir, Riau

Nurhidayat, Pria kelahiran Indragiri Hilir khusunya di suatu tempat yang bernama kelurahan sungai salak. Pria ini besar dan tinggal di daerah pelosok yang bernama Desa Hibrida Jaya, Nur Hidayat memulai karirnya dari guru honorer pada tahun 2013, pada tahun 2016 ketika terpilihnya kepala desa baru beliau di angkat menjadi perangkat desa dengan jabatan kasi pemerintah, kemudian pada tahun 2019 terjadi rolling jabatan beliau naik menjadi sekretaris desa hingga sekarang, dan di akhir tahun 2019 beliau menjadi Plh.

Kepala Desa di karenakn Kepala Desa Defenitif meninggal dunia. Walaupun latar belakang pendidikan dari jurusan sastra dan bahasa Indonesia, tidak menyurutkan tujuannya untuk memajukan desa, akhirnya pada 30 mei 2019 beliau bergabung di grup forum pengguna dan pegiat OpenSID yang memiliki visi misi memajukan desa-desa di Indonesia.

Pada 12 Oktober 2019 akhirnya bergabung menjadi anggota resmi opendesa.

Wakil Ketua III

Moh.Aidin

mohhammadaidin@gmail.com
Telegram : +62 853 9461 3035
Domisili: Parigi Maoutong, Sulawesi Tengah

Moh.Aidin

Sekretaris

Herry Wanda,A.Md.Kom

herry.wanda@opendesa.id
Telegram : +62 852-4609-8111
Domisili : Lima Puluh Kota, Sumatera Barat

Herry Wanda

Wakil Sekretaris I

Rudy Purwanto

rudy.purwanto@opendesa.id
Telegram : +62 813 3266 5358
Domisili : Jombang, Jawa Timur

Rudy Purwanto

Wakil Sekretaris II

Wahyudi

willywahyu46@gmail.com
Telegram : +62 852 5731 3662
Domisili : Situbondo, Jawa Timur

Wahyudi

Bendahara

Ariandi Ryan Kahfi, S.Pd

ariandi@mail.com
Telegram : @ariandi
Domisili : Kotawaringin Barat, Kalimantan Tengah

Ariandi Ryan Kahfi

DEWAN PENASIHAT/PEMBINA

Ketua

Eddie Ridwan, PhD

eddie.ridwan@opendesa.id
Telegram: @eddieridwan
Domisili : Melbourne, Australia

Eddi Ridwan

Anggota

Maskar M

maskar.m@gmail.com
Telegram: 0821 4609 8111
Domisili : Lima Puluh Kota, Sumatera Barat

Maskar M

KOORDINATOR WILAYAH

Walaupun belum terbentuk, dicanangkan adanya Koordinator Wilayah di tingkat kabupaten, yang mempunyai peran utama mengembangkan dan mendukung penyebaran dan penerapan aplikasi TIK sumber terbuka yang dikelola OpenDesa di wilayah mereka.

Koordinator Wilayah akan ditunjuk dari kalangan anggota resmi OpenDesa.